09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

РКН требует от YouTube разблокировки 207 аккаунтов российских музыкантов и политиков

Глава Google LLC Сундар Пичаи получил от Роскомнадзора письмо с требованием разблокировать больше 200 российских аккаунтов на видеохостинге YouTube.

Страницы принадлежат отечественным СМИ, органам власти, общественникам, политикам, предприятиям и спортивным клубам, а также музыкантам. Все они высказывают поддержку России и действующей власти. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе РКН.

Ограничительные меры YouTube, начиная с 2020 года, применил к 207 отечественным ресурсам. Из них 83 были ограничены только с начала 2024 года. Санкции затронули YouTube-каналы RT, РБК, исполнителей Shaman, Олега Газманова и Юлии Чичериной, писателя Захара Прилепина, дизайнера и блогера Артемия Лебедева и других.

В РКН подчеркивают, что ограничительные меры нарушают основные принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Действия видеохостинга ведомство назвало актом цензуры, указав, что платформа придерживается бескомпромиссно русофобской политики.

На сегодняшний день на YouTube до сих пор не удалены свыше 61 тыс. запрещенных роликов, в которых есть фейки об СВО, содержатся экстремистские материалы, контект о вовлечении детей и подростков в совершение противоправных действий. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.