Таможня Белоруссии не дала ввезти в Россию из ЕС больше тонны наркотиков
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Рекордно крупную партию наркотиков и психотропов обнаружили белорусские таможенники. Запрещенку везли в Россию из ЕС.
В пресс-службе Государственного таможенного комитета Республики Беларусь рассказали, что канал ввоза запрещенных веществ был организован группой лиц по предварительную сговору. Партию травы и психотропов весом больше 1 тонны изъяли за сутки.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики БеларусьФото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Первую часть наркотиков брестские таможенники выявили в пункте пропуска «Козловичи», когда досматривали прибывший из Польши грузовик. Еще 188 кг нашли сотрудники Витебской таможни, где был задержан соучастник первого дилера. Он оказался белорусом.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Тем временем Брестская таможня устанавливала контакты поляка, а также место сбора и хранения запрещенки, которая должна была отправиться в РФ. В результате удалось задержать третьего злоумышленника. Он пытался вывезти из страны почти 706 кг психотропа.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Общий вес найденного составил 1077 кг. Трио задержано. Злоумышленники стали фигурантами уголовного дела по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».
Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.
Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.