26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал таксистов-«бомбил», стрелявших на Комендантском

Суд отправил в СИЗО четверых из восьми задержанных по делу о конфликте со стрельбой на Комендантском проспекте у дома 66.

Ночью 17 июля Мойка78 сообщила об аресте двух из них. Теперь стали известны подробности новых арестов. Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила, что Анварджон Муллоев, Бахтовар Аллабердизода, Махмадюсуф Саидов и Аслидин Саидов отправлены под стражу до 13 сентября 2024 года. Злоумышленники подозреваются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

13 июля очевидцы сообщили об конфликте неизвестных на Комендантском.

Местные жители заметили группу мужчин, которые вступили в конфликт с применением пневматического оружия. Полицейские, прибывшие на место происшествия, не обнаружили злоумышленников и начали их розыск.

14 июля полиция опубликовала фотографии задержанных, возраст которых варьируется от 24 до 34 лет.

Оказалось, что конфликт возник между нелегальными таксистами, не сумевшими поделить рынок перевозок.

Вечером 14 июля ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщило о задержании восьми предполагаемых участников стрельбы, а также их 15 соотечественников. Их доставили в отдел для проверки на предмет нарушения миграционных законов. В результате было принято решение о выдворении восьми человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.