Суд в Петербурге вынес приговор участникам банды, 6 лет обносивших салоны связи
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
В Петербурге двое осуждены по статьям о разбое и бандитизме за обнос салонов связи. Они промышляли криминалом 6 лет.
Санкт-Петербургский суд установил, что фигуранты Максим Малкин и Александр Боковой с 2014 по 2020 годы, вооружившись пистолетами и скрыв лицо за масками, нападали на салоны связи, забирая с собой наличку и мобильные. Малкин провернул подобное в том числе и в Москве, но всего раз.
Как сообщили в Объединенной пресс -службе судов Петербурга, малкину вменяли 19 эпизодов бандитизма и разбоя, а также еще 2 эпизода разбоя. Боковой попался на 13 эпизодах бандитизма и разбоя, а также на трех эпизодах разбоя. Общий ущерб от криминальных выходок превысил 9 млн рублей.
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга
Судьбу фигурантов решала, в частности, коллегия присяжных, ответившая на 140 вопросов. В результате был вынесен вердикт, что в целом вина Малкина и Бокового доказана и снисхождения они не заслуживают.
При этом Малкин свою вину не признавал и просил нового рассмотрения дела, поскольку в вопросах и ответах присяжных было «очень много противоречий». А Боковой свою вину признал только в одном эпизоде, просив оправдать его в связи с непричастностью к совершению остальных преступлений.
Как дополнили в прокуратуре Петербурга, Боковому дали 19 лет лишения свободы, а Малкину 13 с последующим ограничением свободы на 1 год. Оба будут сидеть в исправительной колонии строгого режима.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.