05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин сказал Пикалеву, что ФТС собрала на 500 млрд сборов больше, чем в прошлом году

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Федеральной таможенной службы, бывшим вице-губернатором Петербурга Валерием Пикалевым. Глава государства похвалил работу ведомства и отметил, что в 2024 году сборы увеличились.

«За первое полугодие текущего года почти на 500 млрд рублей перечислено больше сборов, платежей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,
– сказал Путин в беседе с главой ведомства. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Пикалев рассказал президенту, что в июле побывал в Донецкой и Луганской таможнях. Он встретился с личным составом, членами семей бойцов и поговорил с ними о тех проблемах, которые есть сегодня. Все вопросы были взяты на контроль.

Также глава ФТС отметил, что ведомство оказывает помощь бойцам СВО в трудоустройстве и профессиональном становлении. По словам Пикалева, в ближайшее время служба расширит требования по состоянию здоровья для участников спецоперации. Так у них будет больше возможностей для работы в составе ФТС.

Ранее о трудоустройстве участников СВО Пикалев рассказал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Он отметил, что уже отобраны 32 бывших участника спецоперации на Украине, которые пройдут обучение в рамках повышения квалификации.

Пост главы ФТС Валерий Пикалев занимает два месяца. С 2019 года он был вице-губернатором – руководителем администрации губернатора Петербурга. На прежней должности Пикалев курировал работу комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитета по охране окружающий среды и обеспечению экологической безопасности, а также комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Пикалев работал в трех регионах Северо-Запада. До 2018 года он был помощником полномочного представителя президента РФ в СЗФО. Затем он несколько месяцев занимал пост зампредседателя правительства Новгородской области. А с декабря 2018-го по ноябрь 2019 года был зампредом правительства Ленобласти по вопросам безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.