30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подросток, пострадавший в Шебекино при ударе ВСУ, скончался от ранений в больнице

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о неделе борьбы врачей за жизнь 16-летнего юноши.

Гладков отметил, что травмы подростка привели к большой кровопотере — он потерял четыре литра крови. Из-за этого у него дважды останавливалось сердце, но его удалось реанимировать.

Несмотря на усилия медиков и консультации с врачами из федеральных центров, спасти жизнь подростка не удалось. Его состояние было слишком тяжёлым, чтобы отправить его в Москву, подчеркнул губернатор в своем Telegram-канале.

По информации Гладкова, 11 июля во время атаки дрона ВСУ на детскую площадку в Шебекино пострадали пятеро детей. Один из них находится в крайне тяжёлом состоянии, а ещё одного ребёнка перевезут на лечение в Москву.

По словам губернатора области, одному из пострадавших детей всего восемь лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.