В Омске женщина кормила ребенка отходами из помойных баков
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Подъем»
В Омске прокуратура проверяет информацию из социальных сетей о женщине, кормившей ребенка отходами из помойки.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Подъем»
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. До этого в новостных Telegram-каналах получили распространение кадры, на которых видно, как женщина кормит маленького ребенка мусором из баков для отходов. Автор публикации пояснил, что инцидент произошел на Рыбном рынке в Омске. По его словам, женщина нашла в мусоре продукты, после чего дала их маленькой девочке.
В местной прокуратуре заверили, что информация им известна, а на данный момент они разыскивают фигурантку, идет процесс установления ее личности.
В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по Омской области добавили, что информация по данному происшествию у них отсутствует.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».