14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эстонец ответит перед законом за взятку таможеннику Пулково

В Ленобласти подошло к концу расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Эстонской Республики.

Иностранец обвиняется в даче взятки таможеннику в Пулково, сообщила пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области. По версии следствия, в октябре 2023 года фигурант для незаконного провоза через таможенную границу табачных изделий на посту петербургского аэропорта Пулково предложил сотруднику таможни взятку, однако тот ответил отказом.

Однако иностранных гражданин решил не сдаваться. Пытаясь добиться своего, он нашел посредника и договорился с ним о встрече в кафе в Кингисеппе. Через третье лицо  эстонец передал сотруднику таможни взятку в размере 254 тыс. рублей. Далее последовало задержание стражами порядка.

Обвиняемого отправили в СИЗО, теперь материалы дела передали в суд, где они будут рассмотрены по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.