11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Ланской мужчина за деньги попытался снять российский флаг

В Петербурге правоохранители разбираются с инцидентом вокруг российского флага.

Как стало известно Мойке78, 20 июля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный пытается снять флаг с культурно-досугового центра (КДЦ) «Максим» на Ланской улице. Прибывшие на место стражи порядка пообщались с охранником частной охранной фирмы.

Он рассказал, что в 08.15 у входа в КДЦ мужчина залез на флагшток, где висит флаг РФ, и предпринял попытку его снять. После того, как охранник заявил о своем намерении вызывать полицию, высокий незнакомец примерно 30 лет в шортах и светлой кофте спрыгнул,  заявив, что пытался снять флаг за денежное вознаграждение.

Флаг по итогу оказался на месте, повреждений на нем не было. На данный момент полиция изучает записи с камер видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.