После репетиции парада зритель прыгнул в воду с Дворцовой набережной за упавшим телефоном
Фото: скриншот из видео telegram-канала "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"
После окончания репетиции Главного Военно-морского парада в Петербурге мужчина случайно выронил свой телефон в Неву, находясь на Дворцовой набережной.
Инцидент произошёл 21 июля. Как сообщили в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер», мужчина, не раздумывая, бросился в воду, чтобы спасти свой телефон. Однако, несмотря на все его усилия, он не смог найти телефон. В результате этого прохожие обратили внимание на ситуацию и вызвали полицию.
Фото: скриншот из видео telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Полицейский прибыл на место происшествия и, не задумываясь, последовал примеру мужчины — прыгнул в холодную воду, чтобы помочь. Он смог вытащить «спасателя телефона» на берег.
Фото: скриншот из видео telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
На фотографиях видно, что ни у одного из них в руках не было телефона, и, по всей видимости, устройство так и не нашли.
Полицейский предложил мужчине сесть в свой автомобиль, чтобы дать одеяло и согреться после того, как тот «поплавал» в Неве.
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.