09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье задержали мужчину, который снес кувалдой голову бюсту Сталина

Сотрудники полиции в Подмосковье задержали мужчину, который повредил два памятника в парке на улице Советская в Звенигороде.

Полиция получила сообщение об инциденте 20 июля. Подозреваемым оказался местный житель 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» (часть 1 статья 214 УК РФ). Он был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведение. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Мойка 78 рассказывала подробности об это инциденте.

Очевидцы сняли на видео, как странный мужчина что-то выкрикивал у бюста Сталина. Затем он нанёс удар кувалдой по голове бюста. После этого злоумышленник скрылся.
В Подмосковье задержали мужчину, который снес кувалдой голову бюсту Сталина
Фото: скриншот из видео Telegram-канала «Звенигород»

В том же парке мужчина с помощью кувалды также повредил бюст Владимира Ленина. В результате вандализма от скульптуры откололась часть подбородка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.