27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Еще одна девушка погибла в пожаре в квест-комнате Махачкалы

Стало известно о ещё одной жертве пожара, который произошёл во время прохождения квеста в Махачкале.

Пресс-служба прокуратуры Дагестана сообщила в своём Telegram-канале, что пожар в квест-комнате произошёл ночью 22 июля. Квест проходил в подвале здания на улице Расула Гамзатова. Утром стало известно, что в больнице скончалась ещё одна девушка. По некоторым данным СМИ, у неё было 97% ожогов тела.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан в своём Telegram-канале, пожар произошёл из-за воспламенения бензина во время игры.

Было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Виновному может грозить до 10 лет лишения свободы.

В соцсетях и Telegram-каналах пишут, что во время игры сотрудник квест-комнаты поджег перчатку и бросил ее туда, где лежали бензопилы с керосином. Это привело к возгоранию. Также появилась информация в соцсетях, что в больнице находится мужчина с около 60% ожогов.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.