07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали бизнесмена за фейковые талоны на полигон «Северная Самарка»

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил в СИЗО бизнесмена с фиктивными талонами на вывоз мусора на полигон.

Как сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга в своём телеграм-канале, с 2 по 22 июля злоумышленник, действуя вместе с другими лицами, предложил компании ООО «Клинтек-Фасилити» решить проблему с мусором за 10 млн рублей.

Подозреваемый обещал предоставить талоны на утилизацию отходов на полигоне «Северная Самарка». Однако, как уверяют полиция и пресс-служба судов, предприниматель не мог выполнить своё обещание.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти уточнили, что злоумышленника задержали на месте передачи 10 млн.

В Петербурге арестовали бизнесмена за фейковые талоны на полигон «Северная Самарка»
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге арестовали бизнесмена за фейковые талоны на полигон «Северная Самарка»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

 

Суд отправил злоумышленника в СИЗО до 21 сентября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.