06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Вуш» заблокировал 29 тысяч аккаунтов с начала сезона

В Петербурге самокатчикам-нарушителям ПДД выписывают штрафы и блокируют аккаунты.

Как сообщили в пресс-службе «Вуш», чаще всего пользователи не спешиваются во время пересечения пешеходных переходов, неправильно паркуются, ездят вдвоем или втроём, передают управление несовершеннолетним. Случается, что пользователи систематически нарушают все правила. Помимо блокировки оператор выписывает штрафы.

С начала сезона, который стартовал в марте 2024 года, под штрафные санкции попали более 5 тысяч пользователей. Систему наказаний в этом году ужесточили.

Например, за передачу управления несовершеннолетнему ранее только блокировали аккаунт. Теперь плюсом введен штраф в 10 тысяч рублей. За неспешивание на пешеходном переходе также ввели штраф в 1000 рублей. Самая строгая мера грозит за езду в нетрезвом виде – штраф в 100 тысяч рублей и блокировка аккаунта. Существенное увеличение произошло в отношении любителей ездить вдвоем или втроём. Сумма наказания рублем увеличилась до 5 тысяч рублей. Ранее за самокаты платили 800 рублей, за велосипеды – 1500 рублей.

Фиксирует нарушения «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», который подчиняется комитету по транспорту Северной столицы. Инспекторы контролируют движение самокатчиков в зонах платной парковки и передают данные сервисам. С 1 мая по 21 июля 2024 года сотрудники центра выявили более 19 тысяч нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.