27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК просит обязать мигрантов создать кабинеты на Госуслугах и пользоваться им через сим-карты РФ

Следственный комитет выступил с новым предложением – обязать мигрантов при въезде в РФ получать российские сим-карты и пользоваться ими.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. Из сообщения следует, что необходимо ввести процедуру обязательного получения российской сим-карты с момента въезда на территорию страны с обязательством ее использовать в процессе формирования личного кабинета иностранного гражданина на портале Госуслуг, а также при пользовании иными соцуслугами.

До этого официальный представитель СК РФ Светлана Петренко уже рассказывала, что председатель СК Александр Бастрыкин направлял спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину обобщенные за несколько лет инициативы ведомства, нацеленные на совершенствование миграционного законодательства.

Также Бастрыкин считает, что нужно ввести специальный налог для предпринимателей, нанимающих мигрантов на работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.