01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России в 1,5 раза повысят выплаты пострадавшим от ЧС и терактов

Выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и терактов в России увеличат в 1,5 раза. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В дальнейшем выплаты будут ежегодно индексировать. Согласно документу, размер единовременной материальной помощи вырастет с 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При частичной утрате имущества первой необходимости россиянам будут выплачивать 75 тысяч вместо 50 тысяч рублей. А при полной утрате – 150 тысяч вместо 100 тысяч рублей.

Также поднимут пособия для тех, кто пострадал при ЧС или терактах. Выплаты тем, кто получил легкий вред здоровью поднимут до 300 тысяч рублей, а при среднем или тяжком – до 600 тысяч рублей. Родственникам погибших начнут выплачивать 1,5 млн рублей вместо 1 млн рублей. Такая выплата предусматривается на каждого погибшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.