11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожилую петербурженку обвинили в пособничестве террористам и забрали накопления

Пожилая жительница Петербурга испугалась некой ответственности и поверила телефонным мошенникам.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 23 июля, когда с 79-летней жительницей поселка Песочный связался неизвестный, который представился сотрудником местной администрации. Злоумышленник рассказал о том, что в связи с предстоящими выборами губернатора в районе раздают продуктовые наборы. Для его получения нужно сообщить номер СНИЛС. Это женщина и сделала.

24 июля с ней связалась уже неизвестная девушка, которая представилась сотрудником ФСБ. Она сообщила петербурженке о том, что поскольку вчера она раскрыла мошенникам номер своего СНИЛС, то теперь они через Госуслуги переведут ее денежные средства на Украину, из-за чего женщина якобы автоматически становится пособником террористов.

Теперь в отношении нее будет возбуждено уголовное дело, а чтобы этого избежать необходимо задекларировать ее денежные средства через курьера. Спустя полтора часа к старушке заявился неизвестный мужчина, которому пенсионерка передала 220 тыс. рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.