07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тренировку триатлонистов на Олимпиаде отменили из-за грязной воды в Сене

На Олимпийских играх 2024 года в Париже было принято решение отказаться от тренировочного заплыва в реке Сене.

По информации пресс-службы оргкомитета Олимпиады, опубликованной на сайте, тренировка должна была состояться в воскресенье. Однако оргкомитет, Международная федерация триатлона и местные власти приняли решение отменить тренировку, поскольку уровень воды не обеспечивает достаточную безопасность для участников.

После проведения тестов выяснилось, что качество воды в реке Сене не соответствует стандартам Международной федерации триатлона. Из-за большого количества осадков, выпавших в Париже 26 и 27 июля, тренировки были отменены.

Организаторы убеждены, что соревнования, которые должны состояться 30 и 31 июля, пройдут в намеченные сроки.

Церемония открытия Олимпийских игр состоялась 25 июля. Завершатся они 11 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.