01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Футболист немецкого клуба утонул в 16 лет

Футболист юношеской команды «Фортуна» из Дюссельдорфа 16-летний Ньютон Опоку-Менса утонул во время купaния на озере в Дуйсбурге. Это произошло 30 июля. Об этом рассказали в клубе. Спортсмена удалось достать из воды, однако он умер в больнице.

После происшествия «Фортуна» отменила все тренировки и матчи у команд академии. В клубе заявили, что все пребывают в шоке из-за смерти игрока, соболезнования выразили его семье.

По данным немецких СМИ, спасателям поступила информация, что молодой человек, который купaлся в озере Берта, нырнул и не показался обратно на поверхности воды. Это произошло около 18:30 по местному времени.

В спасательной операции участвовали около 50 человек, включая других отдыхающих на пляже. Футболиста удалось достать из воды и реанимировать. Однако примерно в 20:30 спортсмен умер в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.