19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Футболист немецкого клуба утонул в 16 лет

Футболист юношеской команды «Фортуна» из Дюссельдорфа 16-летний Ньютон Опоку-Менса утонул во время купaния на озере в Дуйсбурге. Это произошло 30 июля. Об этом рассказали в клубе. Спортсмена удалось достать из воды, однако он умер в больнице.

После происшествия «Фортуна» отменила все тренировки и матчи у команд академии. В клубе заявили, что все пребывают в шоке из-за смерти игрока, соболезнования выразили его семье.

По данным немецких СМИ, спасателям поступила информация, что молодой человек, который купaлся в озере Берта, нырнул и не показался обратно на поверхности воды. Это произошло около 18:30 по местному времени.

В спасательной операции участвовали около 50 человек, включая других отдыхающих на пляже. Футболиста удалось достать из воды и реанимировать. Однако примерно в 20:30 спортсмен умер в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.