18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Родителей хотят обязать содержать до 23 лет учащихся в вузе детей

В Госдуму внесут проект закона об обязанности родителей обеспечивать своих совершеннолетних детей во время их очного обучения в вузе.

Документ предусматривает, что при отсутствии между родителями соглашения об уплате алиментов размер выплачиваемой суммы будет определять суд. Если родители не могут содержать ребенка, он вправе претендовать на материальную помощь от родственников, среди которых братья и сестры, а также дедушки и бабушки.

Лица, которые не будут выплачивать алименты в том числе и на вводимую категорию детей, могут попасть в учрежденный реестр должников по алиментным обязательствам, передает РИА Новости. Право на алименты исчезнет по окончанию обучения, в случае отчисления, а также при достижении ребенком возраста 23 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.