Филиппинский гимнаст Карлос Эдриэль Юло стал чемпионом Олимпиады в Париже в вольных упражнениях.

За свое выступление Юло получил 15,000 балла. Второе место занял Артем Долгопят, выступaющий за Израиль, он заработал 14,966 балла. Третье место занял британец Джейк Джарман, получивший 14,933 балла.

Юло стал первым мужчиной-филиппинцем, который выиграл золото Олимпиады. Всего он принес стране второе олимпийское золото в истории. Первой была тяжелоатлетка Хидилин Диас, она победила на Играх в Токио в весовой категории до 55 кг.

Российские гимнасты отказались участвовать в Олимпиаде в Париже.

Ранее сообщалось, что белорусский спортсмен Евгений Золотой не смог добраться до финала одиночек по академической гребле на Олимпиаде в Париже из-за сломавшегося автобуса. В итоге соревнования перенесли на несколько часов.