29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Читатели показали, что с домом на Большой Зелениной, где угроза обрушения

Читатели Мойки78 показали видео, на котором запечатлены последствия частичного обрушения на крыше дома 1/44 по Большой Зелениной улице.

Судя по всему, произошло обрушение дымохода. По словам некоторых очевидцев событий, с крыши с грохотом посыпались штукатурка и другие крупные части – все из-за треснутого дымохода, который по итогу все-таки разрушился. Теперь в крыше зияет темный кирпичный провал.

Разрушению предшествовали работы, во время которых пол отошел от стены. Местные жители были эвакуированы. Теперь им должны предоставить  временное жилье. Район оцепили, на месте образовались красно-бордовые заторы. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу уточнили, что пострадавших нет, а следователи начали процессуальную проверку.

Читатели показали, что с домом на Большой Зелениной, где угроза обрушения
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Карты»

Выяснилось, ранее горожане не единожды жаловались на трещины, которые покрыли парадную дома, однако в ответ на это в районной администрации заявили, что проблема не нуждается в безотлагательно принятых мерах и не попадает в перечень проблем, по которым требуется проведение срочных работ. Тогда заверили, что управляющая компания должна будет заштукатурить трещины. Прокуратура показала видео с места ЧП.

Читатели показали, что с домом на Большой Зелениной, где угроза обрушения
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.