10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Каждый пятый петербуржец пропускает обед ради работы

Петербуржцы рассказали, как проводят свой обеденный перерыв на работе. 20 % опрошенных заявили, что не отрываются от своих задач и предпочитают проводить это время в труде.

Большинство респондентов все-таки успевает пообедать. Об этом заявили 7 из 10 респондентов. Однако каждый пятый не отрывается от рабочих дел, говорят данные опроса сервиса Superjob.

При этом многие в перерыв успевают не только поесть, но заняться своими делами. Так, 32 % респондентов рассказали, что устраивают прогулки на обеде, 29 % – проводят время за гаджетами, а 18 % – идут в магазин, пишут «Аргументы недели».

Около 10 % сотрудников выполняют упражнения, играют в пинг-понг или настольный футбол, а некоторым даже удается сходить в тренажерный зал. 9 % на обеде спят или медитируют, 8 % – читают или совершают онлайн-покупки, а 5 % – играют в компьютерные игры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.