28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вводит реестровую модель найма мигрантов

Ленинградская область переходит на новую систему привлечения трудовых мигрантов.

Ленобласть вводит реестровую модель найма мигрантов
Фото: pxhere

Как рассказал вице-губернатор региона по внутренней политике Константин Патраев на заседании рабочей группы по миграции, специалисты будут проходить проверки еще на родине и приезжать уже к конкретным работодателям.

По его словам, утвержденная президентом концепция миграционной политики на 2026-2030 годы задает четкие ориентиры: порядок, безопасность и соблюдение закона для всех, кто живет и работает в России. В регионе делают акцент на балансе между привлечением необходимых экономике трудовых ресурсов и соблюдением правил пребывания, адаптацией и профилактикой нарушений, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Основой новой системы станет реестровая модель. Иностранные работники будут проходить все необходимые процедуры в своей стране, а затем приезжать к конкретному нанимателю. Длительность пребывания будет соответствовать сроку действия разрешения на работу.

Накануне Мойка78 рассказывала, что Индия не против увеличить поток трудовых мигрантов в Россию, однако очень многое зависит от потребностей российской стороны. На сегодняшний день в Россию уже приехали больше 70 тыс. мигрантов из Индии. Некоторые из них работают дворниками в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.