27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Завершается ремонт «римской дороги» вдоль Кургальского заказника

В Ленобласти завершается ремонт «римской дороги» вдоль Кургальского заказника. Там кладут новый асфальт вместо булыжника, сообщили в пресс-службе регионального комитета по дорожному хозяйству.

Специалисты приводят в порядок дорогу вблизи Усть-Луги в Кингисеппском районе. Свежий асфальт кладут на участке от деревни Выбье до поселка Курголово.

Всего покрытие заменят на 10 километрах дороги. Прежде вдоль Кургальского заказника тянулась булыжная мостовая, пишет ivbg.ru.

Проехаться по обновленной трассе можно будет уже в августе. Также планируется отремонтировать мост через Липовскую протоку. Переправу укрепят и оборудуют тротуарами, также будет уложен новый асфальт.

Как рассказали в ведомстве, укладчик и катки пережидают августовские ливни. Дорога на участке узкая, поэтому при реверсивном движении здесь нужно будет соблюдать особую осторожность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.