09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники обманули научного сотрудника ФИЦ РАН на 2,3 млн рублей

Мошенники выманили 2,3 млн рублей у известного петербургского ученого. Аферисты убедили профессора, что он ведет диалог с представителями городской власти.

В течение нескольких дней ведущему научному сотруднику Федерального исследовательского центра РАН названивали неизвестные. Они сообщили, что из городского бюджета якобы похищены деньги, а переводы производились через личный счет ученого.

Чтобы этого больше не повторилось, профессору посоветовали снять деньги и положить их на новые счета. При этом, в соответствии с инструкцией мошенников, средства нужно было передать курьеру, пишет АН «Оперативное прикрытие».

5 августа ученый передал 2,3 млн рублей неизвестному молодому человеку. Как позже рассказал полиции сам профессор, курьер был блондином и пришел к нему в белой рубашке и черных джинсах. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.