В Ленинградском зоопарке отметили день рождения альпаки Брауни
Фото: сриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В Ленинградском зоопарке с днем рождения поздравили альпаку по имени Брауни. Праздничное видео опубликовала пресс-служба зоосада.
Фото: сриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В сообщении уточняется, что 9 августа самец альпаки Брауни отмечает свой первый день рождения. По случаю праздника для него подготовили целую миску любимых угощений. Морковку именинник съел с большим аппетитом, а вот яблоки решил приберечь на попозже. Видимо, настроение было не то, предположили в зоопарке.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
За год Брауни подрос и окреп. На данный момент он весит 35 килограмм, однако по размерам пока что не догнал своих родителей. При этом альпака очень дружелюбный.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.