08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гибель урожая от аномальной жары привела к ЧС в Ингушетии

В Ингушетии объявили чрезвычайное положение из-за массовой гибели сельскохозяйственных культур.

Аномальная жара до 40 градусов привела к засухе и, как следствие, к резкому снижению урожая. В Минсельхозе региона сообщили, что температура в летние месяцы колебалась от 30 до 40 градусов, а без осадков растения не росли более 10 дней.

Региональный Минсельхоз отметил, что предпринятые меры по предотвращению потерь не спасли урожай. В результате ЧС пострадавшие направили более 200 заявлений с просьбой установить факты гибели растений и нанесённого вреда.

Это не первый случай, когда регионы России сталкиваются с ЧС, вызванными погодными условиями. В мае заморозки привели к ЧС в Липецкой и Тамбовской областях, а в июне президент РФ Владимир Путин оценил ущерб от заморозков в России, отметив, что холодная погода накрыла 21 регион РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.