03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели МЧС эвакуировали с Эльбруса вторую за сутки альпинистку из Индии

Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпинистку из Индии. Во время восхождения она сорвалась со склона на высоте 5,5 тысячи метров. Это уже второе за сутки подобное происшествие с индийскими альпинистками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Кабардино-Балкарии.

Спасатели МЧС эвакуировали с Эльбруса вторую за сутки альпинистку из Индии
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
17 августа спасателям поступило сообщение о том, что при восхождении на гору Эльбрус на высоте 5500 метров альпинистка сорвалась со склона на 200 метров. Девушка 1995 года рождения из Индии была в составе незарегистрированной группы из четырех человек.
Спасатели МЧС эвакуировали с Эльбруса вторую за сутки альпинистку из Индии
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России

Специалисты эвакуировали пострадавшую с высоты 5300 метров до поляны Азау, там альпинистку передали медикам.

В МЧС добавили, что это уже второе происшествием с альпинистами из Индии за сутки. Ранее на высоте 5200 метров туристка из этой же страны сорвалась с тропы маршрута, спасатели также пришли ей на помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.