19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Работа Центробанка Ливии остановилась на фоне похищения руководителя IT-отдела

Центральный банк Ливии был вынужден временно приостановить свою работу из-за похищения начальника отдела информационных технологий.

Как сообщил Центробанк в своих соцсетях, утром 18 августа Мусаба Мусаллима насильно увезли из его дома в неизвестном направлении. Также были получены предупреждения похитить других высокопоставленных сотрудников, утверждает банк.

Банк принял решение приостановить работу всех своих отделов и систем. Причина — в необходимости освобождения и возвращения на рабочее место Мусаллима. Только после этого работа будет возобновлена.

В Ливии сложилась непростая ситуация из-за существования двух противоборствующих правительств. Правительство, признанное ООН и руководимое Абдельхамидом Дбейбой, находится в столице страны — Триполи. В то же время, в Бенгази существует другое правительство, которое подчиняется парламенту и возглавляется Усамой Хаммадом.

После свержения Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия перестала быть единым государством. В последние годы страна сталкивается с противостоянием между властями на западе и востоке.

В 2021 году под эгидой ООН была создана временная исполнительная власть. Однако всеобщие выборы, которые должны были состояться после её избрания, так и не были проведены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.