09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Алиев устроил неформальный ужин для Путина в резиденции «Зугульба»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его жена Мехрибан Алиева тепло встретили президента России Владимира Путина в своей резиденции «Зугульба».

Встреча прошла в непринуждённой обстановке. Алиев тепло приветствовал своего российского коллегу, обняв его. Кадры этой встречи были опубликованы пресс-службой Кремля.
Алиев устроил неформальный ужин для Путина в резиденции «Зугульба»
Владимир Путин и Ильхам Алиев. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля

Супруга президента Азербайджана Алиева поприветствовала Путина словами: «Добрый вечер, очень рада вас видеть». Затем она приняла от него букет цветов, и они прошли на веранду.

Алиев устроил неформальный ужин для Путина в резиденции «Зугульба»
Владимир Путин, Мехрибан Алиева и Ильхам Алиев. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля
Алиев устроил неформальный ужин для Путина в резиденции «Зугульба»
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля

Во время встречи Путин, Алиев и его супруга выбрали для общения открытую летнюю веранду. Они были в светлых рубашках, без галстуков и пиджаков. Оба лидера улыбались и приветливо махали журналистам.

18 августа Путин прилетел в Баку с государственным визитом, который продлится два дня. 19 августа лидеры двух стран проведут переговоры, по итогам которых планируется подписание нескольких документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.