08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Камчатке насчитали более 250 афтершоков после землетрясения

На Камчатке произошло более 250 повторных толчков после сильного землетрясения.

Как сообщили в пресс-службе Камчатского филиала ФИЦ Единой геофизической службы РАН, в ближайшую неделю в регионе возможны подземные толчки магнитудой 5–6.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов распорядился переселить жителей из домов, которые могут оказаться в зоне риска при землетрясении. В своём телеграм-канале губернатор сообщил, что к осени будут готовы новые квартиры для переселения. Временно людям предоставят другое жильё, подчеркнул Солодов.

Утром 18 августа в районе Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7,1. Одновременно с этим началось извержение вулкана Шивелуч, который засыпал пеплом расположенный рядом посёлок. В связи с этим был введён красный авиационный код. В результате проверки зданий не было обнаружено серьёзных повреждений или пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.