29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Илон Макс увидел видео с Кадыровым за рулем «Тесла Кибертрак»

Владелец компании «Тесла» Илон Маск заявил, что не дарил «Кибертрак» главе Чечни Рамзану Кадырову.

17 августа в своём телеграм-канале Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором запечатлён «Кибертрак» с установленным на нём пулемётом. В своём видео он рассказал, что этот автомобиль ему якобы подарил Илон Маск. Кадыров назвал машину «настоящим неуязвимым и быстрым зверем» и сообщил, что планирует отправить её в зону проведения СВО.
Илон Макс увидел видео с Кадыровым за рулем «Тесла Кибертрак»
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова.
Илон Макс увидел видео с Кадыровым за рулем «Тесла Кибертрак»
Рамзан Кадыров. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова.

В социальной сети задались вопросом, почему Илон Маск подарил электромобиль «Кибертрак» Рамзану Кадырову, несмотря на то, что тот находится под санкциями США.

«Вы серьезно настолько тупой, что считаете, что я подарил «Кибертрак» российскому генералу? Поразительно»,
— об этом заявил Илон Маск, его слова приводит ТАСС.

Стоимость электропикапа «Кибертрак» в США составляет от 8,4 млн рублей до 10,18 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.