10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки «заминировали» больше тысячи дошкольных учреждений

Лжеминеры вновь нагрузили работой правоохранителей в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, 19 августа на служебные телефоны и электронные почты различных городских объектов поступило 19 сообщений, в которых неизвестные угрожали взорвать свыше тысячи дошкольных учреждений. Авторы посланий сообщали о «заминировании» 1 153 объектов: дошкольных учреждений — 1 065, торговли – 80 и иных объектов – 8.

В результате стражи порядка осмотрели все объекты и прилегающие к ним территории. Взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация проводилась в пяти случаях – суммарно из зданий вывели 270 человек.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.