21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Поднебесный в СК отказался давать показания

ГСУ СК РФ по Петербургу показал фрагмент диалога блогера Алексея Поднебесного со следователем.

Сотрудник СК сообщил, что Поднебесный подозревается в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 134 УК РФ и часть 1 статьи 135 УК РФ (половое сношение, совершение развратных действий без применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

После этого следователь спросил, признает ли блогер себя виновным в совершении указанных преступлений.
Поднебесный же в ответ заявил, что отказывается давать показания на основании статьи 51.

По данным следствия, подозреваемый 46-летний блогер 2 августа в торговом центре Петербурга совершил в отношении 15-летней девушки развратные действия без применения насилия. Кроме того, СК полагает, что 3 августа в квартире Поднебесный без применения насилия вступил с потерпевшей в половую связь.

В данный момент решается вопрос о предъявлении обвинения блогеру из Нижегородской области, а также об избрании ему меры пресечения.

Ранее в сети появились кадры, где 46-летний Поднебесный целует и трогает за грудь 15-летнюю школьницу.

На блогера обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, а после – Следственный комитет.

Сам Алексея заявлял, что девушка якобы сообщила ему, что ей 23 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.