25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Премьер Госсовета КНР Ли Цян назвал дружбу с Россией «ценным достоянием»

Премьер Госсовета КНР Ли Цян подчеркнул прочность и стабильность отношений между Россией и Китаем.

Он подчеркнул, что эти отношения являются крепкими и незыблемыми, представляя собой «общее ценное достояние». Ли Цян отметил, что эти связи выдержали испытание временем и продолжают развиваться, несмотря на сложности на международной арене. Ли Цян сделал это заявление во время переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Москве. Встреча прошла в рамках 29-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

Ли Цян заявил, что его страна готова продолжать сотрудничество с Россией на основе взаимного уважения, доверия и общих интересов.

По словам премьера Госсовета Китая, целью этого сотрудничества является достижение нового уровня партнерства, которое будет приносить пользу народам обеих стран и способствовать равенству и «справедливости во всем мире».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.