31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбежавший из России блогер-бодибилдер Шпак сжег паспорт РФ

Объявленный в розыск блогер Александр Шпак стал фигурантом нового уголовного дела в Петербурге. Как стало известно Мойке78, центр «Э» нашел видео, на котором фигурант под украинский гимн жег российский паспорт.

Дело по статье о надругательстве над государственным флагом или гербом возбудили ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечают 22 августа. Поводом стало видео, разлетевшееся по telegram-каналам еще неделю назад.

На кадрах блогер сжигает свой паспорт, исполняя гимн Украины, и называет себя человеком без родины и флага. В видео Шпак заявляет, что завершает все, что связывало его с Россией и прощается со страной. Сжечь все связи с родиной Шпак решил в пустыне США.

В России эпатажный блогер и бодибилдер был объявлен в розыск. В январе Басманный суд Москвы арестовал его заочно.

Шпак в 2022 году улетел из Петербурга в Стамбул.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.