01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Самолет Finnair из-за сбоев GPS не смог приземлиться в Йоэнсуу

Самолет авиакомпании Finnair, направляющийся из Хельсинки, по причине сбоев GPS не сумел приземлиться в финском Йоэнсуу. Город расположен в 70 километрах от границы с Россией.

Об этом РИА Новости сообщила представитель отдела по связям с общественностью Мари Канерва. По ее словам, 23 августа рейс AY341 из Хельсинки в Йоэнсуу из-за помех GPS не смог приземлиться в аэропорту Йоэнсуу. Тогда ему пришлось вернуться в Хельсинки.

Оба рейса AY341 Хельсинки-Йоэнсуу и обратный рейс AY342 Йоэнсуу-Хельсинки также было решено отменить. Пассажиров пересадили на следующий рейс в Йоэнсуу.

Власти Финляндии ранее неоднократно обвиняли Россию в создании помех для GPS. В Кремле в ответ просили обращаться за комментариями в министерство транспорта России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.