10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о погоде в Петербурге до конца августа

Синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале сообщил радостную новость – сильных дoждей в городе до конца месяца больше не будет.

«Осадки в Санкт-Петербурге закончились и впереди только хорошая погода»,
— написал Колесов.

Он заявил, что до конца лета еще может «что-то капнуть», но серьезных ливней ждать не нужно. Все сильные дoжди закончились.

По словам синоптика, за прошедшие 36 часов в Северной столице выпало такое количество осадков, что они превысили половину месячной нормы.

При этом Колесов отметил, что циклон над Петербургом так и не закрутился, а все дoжди выпадали на атмосферных фронтах.

За сутки 23 августа в городе выпало от 37% нормы в центре до 75% от нормы в Лисьем Носу. В Кронштадте и Ломоносове выпало примерно одинаково до 61% от нормы.

Впереди, как отметил Колесов, будет не жарко, но погода ожидается теплая.

«Лето продолжается»,
— заключил синоптик.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.