10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о погоде в Петербурге до конца августа

Синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале сообщил радостную новость – сильных дoждей в городе до конца месяца больше не будет.

«Осадки в Санкт-Петербурге закончились и впереди только хорошая погода»,
— написал Колесов.

Он заявил, что до конца лета еще может «что-то капнуть», но серьезных ливней ждать не нужно. Все сильные дoжди закончились.

По словам синоптика, за прошедшие 36 часов в Северной столице выпало такое количество осадков, что они превысили половину месячной нормы.

При этом Колесов отметил, что циклон над Петербургом так и не закрутился, а все дoжди выпадали на атмосферных фронтах.

За сутки 23 августа в городе выпало от 37% нормы в центре до 75% от нормы в Лисьем Носу. В Кронштадте и Ломоносове выпало примерно одинаково до 61% от нормы.

Впереди, как отметил Колесов, будет не жарко, но погода ожидается теплая.

«Лето продолжается»,
— заключил синоптик.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.