02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Луначарского школьник силой забрал электровелосипед у подростка и укатил на нем

Полиция ищет подростка, отобравшего электровелосипед у 13-летнего мальчика на остановке в Выборгском районе Петербурга. Со слов матери школьника, незнакомец силой отнял у ребенка транспорт, а затем умчался.

Как стало известно Мойке78, мать потерпевшего обратилась в полицию вечером 24 августа. Она рассказала, что около 18:30 неизвестный ограбил ее сына.

Сцена развернулась на трамвайной остановке, которая располагается на углу проспекта Луначарского и Выборгского шоссе. Неизвестный подросток силой забрал у школьника электрический велосипед и укатил на нем. Ущерб оценили в 42 тысячи рублей.

Сейчас полиция выясняет, попал ли момент ограбления на видеокамеры по близости. Известны приметы предполагаемого преступника. На вид мальчику 13-14 лет, у него короткие светлые волосы, рост около 165 сантиметров. Подросток был одет в белую толстовку, черные брюки и черные кроссовки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.