19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мизулину волнует, что Запад потребует в обмен на свободу Дурова

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась по поводу возможной блокировки Telegram после ареста его создателя Павла Дурова.

 

Мизулина полагает, что даже после ареста Дурова Telegram будет продолжать свою работу. Она убеждена, что у крупных онлайн-платформ есть системы, которые позволяют им функционировать даже в чрезвычайных ситуациях.

«Другой вопрос, что может потребовать Запад в обмен на свободу «заложника»»,
— отметила Мизулина в своем телеграм-канале.

Вечером 24 августа личный самолет Павла Дурова приземлился в аэропорту Ле-Бурже. После приземления Дурова задержали. Его обвиняют в терроризме, мошенничестве, отмывании денег и преступлениях против несовершеннолетних.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден высказал мнение, что президент Франции Эммануэль Макрон, чтобы получить доступ к личной переписке, «опустился до уровня взятия заложников».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.