16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Защитника «Зенита» Алипа вызвали в сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов определил список футболистов, которых пригласят поучаствовать в международных матчах в сентябре. В нем оказался и центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип, рассказали в пресс-службе петербургского клуба.

Всего на счету Алипа 33 игры за сборную и одна результативная передача. К «Зениту» футболист присоединился зимой 2023 года, перейдя из «Кайрата». Сумма трансфера составила 2 млн евро.

Команда Казахстана проведет две встречи в рамках нового розыгрыша УЕФА – 6 сентября пройдет игра с Норвегией, 9 сентября – со Словенией.

Помимо Алипа на сентябрьские сборы вызвали Льва Сквoрцова и Талгата Кусяпова. Они в данный момент также выступaют в России.

Ранее сообщалось, что защитник Марио Фернандес объяснил причину ухода из петербургского «Зенита» разногласиями по контракту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.