23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Провайдеры пробуют самостоятельно ускорить YouTube

Операторы связи в России внедряют решения, способные ускорить работу видеохостинга YouTube.

Провайдеры, несмотря на отсутствие официального заявления Роскомнадзора о замедлении YouTube, начали устанавливать на своих сетях решения для его преодоления. Об этом 28 августа пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источники.

YouTube в стране официально не блокировали, видеохостинг не занесен в реестр запрещенных, а значит действия операторов можно считать законными, отмечают юристы.

Собеседник на телеком-рынке указал, что внедрение решений для обода блокировки достигает десятка случае по России. В СЗФО были найдены сообщения операторов фиксированного интернета, которые обещают абонентам, что YouTube будет работать без «дополнительных инструментов», а пользовательский трафик с российских серверов Google можно будет направлять на европейские.

Средствами обхода блокировки сервиса операторы пытаются привлечь новых абонентов. Вместе с тем они рассчитывают, что какая-либо ответственность за это вероятнее всего не последует. Отсутствие официального запрета YouTube в стране провайдеры трактуют в свою пользу. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.