13:49, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 3,5 тысяч человек ищут своих близких после вторжения ВСУ в Курскую область

Посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник рассказал, что более 3,5 тысяч жителей Курской области ищут своих родственников после того, как ВСУ вторглись в регион.

За последнюю неделю сотрудники Российского Красного Креста помогли найти более 350 человек, которые обратились за помощью в организацию. Как рассказал Мирошник, большинство из них потеряли связь с близкими по разным причинам. Из-за отсутствия координации некоторые из них были эвакуированы в разные пункты временного размещения. Поэтому они вынуждены обращаться за помощью в организации.

Мирошник также сообщил, что связь с жителями районов Курской области, захваченных ВСУ, сильно осложнена. Эту информацию передаёт РИА Новости со ссылкой на слова Мирошника.

Утром 6 августа на территорию Курской области вторглись ВСУ, и с тех пор в регионе идут боевые действия. Восемь районов, где проживает 152 566 человек, были включены в зону эвакуации. Врио губернатора области доложил президенту России Владимиру Путину, что к 22 августа из этих районов было эвакуировано 133 190 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ