На портале «Сбой.рф» 29 августа в районе 14 часов появилось около 200 жалоб на работу Ozon, в основном из Москвы и Московской области. Пресс-служба Ozon сообщила, что все сервисы компании работают стабильно, несмотря на сообщения о неполадках. Все системы работают исправно, и проблем с оплатой товара быть не должно.
Фото: скриншот из сайта «Сбой.рф».
Похожие проблемы возникли у пользователей Wildberries. По информации с сайта «Сбой.рф», на маркетплейсе было получено более 1,5 тысяч жалоб от клиентов. Большинство обращений поступило из Москвы, Московской области и Петербурга.
Пользователи жаловались на проблемы с доступом к сайту и сложности с оплатой заказов. Однако представители Wildberries сообщили, что неполадки были устранены и сейчас сервисы работают в штатном режиме.
В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.
Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».