03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве таксист из Узбекистана отказался везти раввина из-за религии

В Москве, рядом с парком Сокольники, таксист-мигрант отказался везти раввина Михоэля Ставропольского, сославшись на религию.

Об этом рассказал сам раввин на своих страницах в социальных сетях. Ставропольский опубликовал видео, на котором запечатлён его разговор с водителем, который работает по тарифу «Комфорт +». На видео слышно, как раввин пытается выяснить у водителя, почему тот отказался его везти. В ходе беседы таксист рассказал, что он из Узбекистана, и уточнил, что его беспокоит именно религиозная, а не национальная принадлежность клиента.
В Москве таксист из Узбекистана отказался везти раввина из-за религии
Фото: скриншот из видео соцсетей Михоэля Ставропольского

Раввин рассказал, что у него прекрасные отношения с няней своего ребёнка, которая тоже родом из Узбекистана.

«Я еврей — это нация, но мое вероисповедание — это иудаизм. Ладно, Аллах вам судья»,
— резюмировал раввин в конфликте с таксистом.

После случившегося «Яндекс Такси»  заблокировала доступ таксисту-мигранту к новым заказам.

В интервью с РБК раввин заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы для проверки водителя на связь с экстремистскими организациями.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.