10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин посетит Монголию 3 сентября

Президент России Владимир Путин посетит Монголию 3 сентября. Там он проведет переговоры с президентом Ухнагийн Хурэлсухом и посетит торжества в честь юбилея победы над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В этом году в Монголии отмечают 85-летие разгрома 6-й отдельной армии Японии, которого совместно достигли советские и монгольские вооруженные силы. Российский лидер поучаствует в празднествах, приуроченных к этому событию.

«В ходе переговоров главы государств обсудят перспективы дальнейшего развития российско-монгольских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства, проведут обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам»,
– говорится в сообщении Кремля.

Ожидается подписание ряда двусторонних документов. Также Путин встретится с председателем Великого государственного Хурала (парлмента) Монголии Дашзегвиином Амарбаясгаланом и премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайном Оюун-Эрдэнэ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.