09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор требует от провайдеров не трогать YouTube

Операторы связи не должны ускорять работу YouTube через собственные сети. С таким требованием к провайдерам обратился Роскомнадзор.

28 августа стало известно, что операторы связи пробуют самостоятельно ускорить YouTube. Для этого они пробуют установку на своих сетях решений для преодоления замедления видеохостинга. Компании решились на это из-за отсутствия официального заявления Роскомнадзора о замедлении работы сервиса в России.

«Коммерсантъ» пишет, что появление письма от РКН связывают как раз с «ускоряющими» решениями операторов связи. Требование было получено от Главного радиочастотного центра, который подведомственен надзорному ведомству.

Провайдерам, как указано в письме, необходимо прекратить использование технологий «искажения, фрагментации, подмены интернет-трафика», чтобы таким образом не мешать работе технических средств противодействия угрозам. Последние ограничивают доступ к информации, которая запрещена в стране.

Отчеты о предпринятых мерах компании должны предоставить до 2 сентября. Сам РКН разосланное письмо комментировать не стал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.