19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Продажи смартфонов в Петербурге выросли на 12%

Эксперты сервиса объявлений Авито подсчитали, что во втором квартале 2024 года петербуржцы купили смартфонов на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С ростом продаж смартфонов встает вопрос о перепродаже своих старых устройств. Однако не всегда продавцы готовы тратить свое время на общение и встречи с покупателями. Команда Авито напомнила, что на платформе для таких случаев существует функция выкупа гаджетов посредством партнеров.

Эксперты Авито рассказали: чтобы быстро и легко продать собственный смартфон, необходимо придерживаться трех простых правил.

Во-первых, нужно сделать резервные копии информации, хранящейся на телефоне – скачать на другое устройство фото, видео, документы и многое другое.

Во-вторых, следует выйти из привязанных аккаунтов и отключить функции, связанные активацией смартфона, и сбросить телефон до заводских настроек.

В-третьих, если телефон продается через сервис «Авито», то у платформы есть несколько возможностей для осуществления продажи: самостоятельно или выкуп смартфона через партнера. Функция выкупа нужна для удобства: так продавцу не нужно общаться с покупателями — гаджет приобретает партнер платформы. Функцию можно выбрать на этапе создания объявления.

Если пользователь решит воспользоваться функцией выкупа, то после заполнения анкеты о состоянии устройства, ему предложат предварительную цену гаджета. Если она устроит продавца, то с ним свяжется партнер Авито. После осмотра гаджета и подтверждения финальной цены, продавцу пройдет оплата за смартфон. Данный способ уже пришелся по душе пользователям.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.