18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство направило более 2,8 млрд рублей 15 научно-образовательным центрам

Свыше 2,8 млрд рублей в этом году направило Правительство РФ на поддержку 15 научно-образовательных центров мирового уровня.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. Гранты получили 15 научно-образовательных центров, которые объединяют образовательные и научные организации, а также крупные и средние предприятия реального сектора экономики в 36 регионах страны. Тесно взаимодействия друг с другом, они занимаются исследованиями и разработками, необходимыми для технологического развития страны, запуска новых производств и внедрения передовых решений.

Размеры грантов варьируется от 93 млн до 250 млн рублей в зависимости от уровня достижений. В том числе, средства разрешается вложить в закупку оборудования, обустройство лабораторий и реализацию проектов.

Так, в перечне получателей грантов:

  • Белгородский государственный национальный исследовательский университет;
  • Северный (Арктический) федеральный университет им. М. В. Ломоносова;
  • Кемеровский государственный университет;
  • Сибирский федеральный университет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.